E-MAIL ESCOLAS DE SOURE E-MAIL MIN-EDU DOCUMENTOS ESCOLAS DE SOURE PROF@RIAS MOODLE FACEBOOK
Plano Anual de Atividades
Rede de Bibliotecas de Soure

Assistentes Operacionais: Lista de Ordenação

18-Set-2014 16:00

Contratação de Escola: Vocacional Restaurante/Bar 2014-15

15-Set-2014 16:58

Quadro de Excelência e Quadro de Valor: Entrega do Diploma

11-Set-2014 17:35

Convite_QV_e_QE

 

Quadros de Valor e de Excelência 2013/2014

Assistentes Operacionais: Concurso

10-Set-2014 18:19

Conselho Pedagógico (11 de Setembro)

09-Set-2014 17:41

Ao abrigo do artº 48º do Regulamento Interno do Agrupamento de Escolas de Soure, convocam-se todos os membros do Conselho Pedagógico para uma reunião a realizar no dia 11 de setembro, pelas 16:30h, na sala A.2.17, com a seguinte ordem de trabalhos:

  • Ponto um – Informações;
  • Ponto dois – Critérios de avaliação: aprovação e respetiva operacionalização.

Soure, 9 de setembro de 2014

O Presidente do Conselho Pedagógico

João Augusto de Castro Ramos Pereira

Receção Aos Alunos E Aos Pais / Encarregados De Educação

08-Set-2014 16:58

Informa-se que as atividades de receção aos alunos e aos pais e encarregados de educação decorrerão no próximo dia 15 de setembro de acordo com os mapas seguintes:

1º Ciclo
Alfarelos 9:30
Degracias 9:30
Figueiró Campo 9:00
Granja Ulmeiro 9:00
Gesteira 9:30
Marco 9:00
Sobral 9:00
Soure 9:30
Tapeus 9:30
Vinha da Rainha 9:00
Vila Nova de Anços 9:30

Nota: No 1º ciclo, após a receção, atividades letivas decorrem de acordo com o horário de cada turma.

EB1,2 de Soure – 11:00

ANO/TURMA DIRETOR/A DE TURMA SALA
5A Isabel Rodrigues 13
5B Pedro Galego 14
5C Fernando Noro 30
5D Alzira Dinis 31
5E Lurdes Ameixoeiro 32
6A Luísa Marinheiro 33
6B Alberto Cruz 34
6C Alzira Machado 35
6D António Ferreira 36

 

Escola 3/S Martinho Árias de Soure – 16:30

ANO/TURMA DIRETOR/A DE TURMA SALA
7 A Anita Duarte A.2.5
7 B Clara Luís A.2.17
7 C Elisabete da Vitória C.2.8
7 D Fátima Rocha A.2.8
7 E Isabel Janeiro A.2.18
Curso Vocacional Ermelinda Silva B.2.15
8 A Alexandra Duarte B.1.9
8 B Manuela Ribeiro B.2.11
8 C Hortense Sousa B.1.8
8 D Rita Viais B.1.1
9 A Helena Fernandes B.1.2
9 B Amélia Galha C.2.13
9C Fernanda Ladeira C.2.14
9 D Cristina Amado C.2.19
10 A Ana Cristina Pereira B.1.14
10 B Teresa Paula Martins C.2.1
10 C Adelaide Alves C.2.2
10 D Antonieta Correia C.2.5
11 A José Carlos Fernandes C.2.6
11 B Anabela Figueiredo C.2.7
11 C Paula Silva B.2.6
11 D Dária Soares C.2.11
11 E Nélia Tenreiro C.2.14
12 A Natália Santos C.1.3
12 B Glória Aleixo C.1.4
12 C João Rodrigues A.2.10
12 D Gracinda Henriques B.1.13

Panorama Theme by Themocracy