JI Alfarelos Jardim de Infância de Alfarelos
Código: 601251
Morada: Jardim de Infância de Alfarelos
3130-001 Alfarelos
Telefone: 239 644 715
Email: jialfarelos@escolasdesoure.pt
jidegracias Jardim de Infância de Degracias
Código: 219289
Morada: Escola Básica de Degracias
3130-022 Degracias
Telefone: 236 911 125
Email: jidegracias@escolasdesoure.pt
JI Figueiró do Campo Jardim de Infância de Figueiró do Campo 
Código: 222689
Morada: Escola Básica de Figueiró do Campo
3130-040 Figueiró do Campo
Telefone: 239 644 728
Email: jifigueirodocampo@escolasdesoure.pt
jigranjaulmeiro Jardim de Infância de Granja do Ulmeiro
Código: 226117
Morada: Escola Básica de Granja do Ulmeiro
3130-080 Granja do Ulmeiro
Telefone: 239 644 727
Email: jigranjadoulmeiro@escolasdesoure.pt
jimarco Jardim de Infância de Marco
Código: 619474
Morada: Escola Básica de Infância de Marco
3130-119 Samuel
Telefone: 239 508 480
Email: jimarco@escolasdesoure.pt
JI Pouca Pena Jardim de Infância de Pouca Pena
Código: 616065
Morada: Jardim de Infância de Pouca Pena
Pouca Pena
3130-541 Soure
Telefone: 239 641 730
Email: jipoucapena@escolasdesoure.pt
JI Simões Jardim de Infância de Simões
Código: 631231
Morada: Jardim de Infância de Simões
Simões
3130-546 Soure
Telefone: 239 509 991
Email: jisimoes@escolasdesoure.pt
JI Sobral Jardim de Infância de Sobral
Código: 275530
Morada: Escola Básica de Sobral
Sobral de Baixo
3130-548 Soure
Telefone: 239 509 578
Email: jisobral@escolasdesoure.pt
JI Soure Jardim de Infância de Soure
Código: 631607
Morada: Jardim de Infância de Soure
Largo Município
3130-255 Soure
Telefone: 239 509 543
Email: jisoure@escolasdesoure.pt
JI Tapeus Jardim de Infância de Tapeus
Código: 277745
Morada: Escola Básica de Tapeus
Tapeus
3130-387 Tapeus
Telefone: 236 912 063
Email: jitapeus@escolasdesoure.pt
JI Vila Nova de Anços Jardim de Infância de Vila Nova de Anços
Código: 636691
Morada: Jardim de Infância de Vila Nova de Anços
Vila Nova de Anços
3130-400 Vila Nova de Anços
Telefone: 239 641 345
Email: jivilanovadeancos@escolasdesoure.pt
JI Vinha da Rainha Escola Básica de Vinha da Rainha
Código: 285468
Morada: Escola Básica de Vinha da Rainha
Vinha da Rainha
3130-433 Vinha da Rainha
Telefone: 239 508 475
Email: jivinhadarainha@escolasdesoure.pt